Отзыв:

Хороший фоновый канал. Очень много женщин-эмигрантов из России, мало ДОСТОЙНЫХ

11.11.2015
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Нумерация роликов по порядку, женский канал
Недостатки: На любителя

Здравствуйте!

Решила сегодня рассказать про канал, за которым я слежу уже года два. Несмотря на то, что его автор старше меня вдвое, смотреть мне интересно, и такие видео я отношу к варианту хорошего "фона" для рукоделия или приёма пищи. Валентина живёт в США и среди других ютьюберов-мигрантов очень выделяется своей адекватностью. Я не хочу обидеть новые маленькие каналы, среди которых тоже есть достойные (и я о них как-нибудь расскажу), но после многотысячных ФлоридаЯлт и НаталийКвик маленький канал Вали стал для меня глотком свежего воздуха. Наконец-то появилась русская/украинская женщина, за которую не надо краснеть.

Попала я на неё благодаря видео "Что мне нравится на Аляске". Мне интересно смотреть на жизнь внутри США, а особенно меня привлекают северо-западные штаты, к которым и относится Аляска. За вышивкой я люблю ставить старые ролики и пересматривать их залпом по несколько десятков в день. Удивительно наблюдать за жизнью другого человека и знать о нём так много, но давайте по порядку.

КТО ТАКАЯ ВАЛЕНТИНА АМЕРИКА

Валентина из России, сейчас ей около 50 лет и она живёт на Аляске. Я уже пятый раз переписываю эту часть отзыва, потому что хочется сказать ёмко, но при этом самое основное не влазит. Если кратко, то она 10 лет назад вышла замуж за американца, случайно познакомившись с ним в Южной Корее. В последние годы он работал вахтовым методом по среди Тихого океана, и Валя месяцами была одна. Свой канал она завела, когда приехала на пару лет пожить на Гавайи, и решила показать своим родным, как она живёт. Сейчас Валентина живёт на Аляске и решает вопрос о наследстве. Увы, но её любящий муж умер осенью этого года, после чего Валя по понятным причинам перестала снимать. Но недавно она снова вернулась на Ютьюб, и мне просто захотелось поделиться своими впечатлениями от её канала.

Вот её собственное описание, но оно уже немного устарело:

СУТЬ КАНАЛА

Валентину можно назвать модным термином "дэйли влогер", т. Е. она снимает видео о её жизни. То, как она проводит время, как занимается рукоделием, ходит по магазинам и т.д. Сейчас её жизнь сильно поменяется, потому что после смерти мужа ей явно придётся выйти на работу, но если говорить о предыдущих 800+ роликах, то это просто зарисовки из её жизни.

Очень мне неприятно читать троллей, которые иногда оставляют колкие комментарии, что Валентина иждивенка, тунеядка и всё в таком духе. Мы живём не в США, и все тонкости той жизни не понимаем. Валя уже в возрасте, у неё нет ВО американского образца, и найти хорошую работу ей тяжело. При этом там такая хитрая налоговая система, что если в семье работает только один человек, то ему из зарплаты не вычитают какую-то часть налогов. Когда Валентина искала работу, Рикардо сказал, что с её зарплатой ему проще самому давать ей деньги, ведь так он сможет скосить налогов больше, чем она бы зарабатывала. Сейчас она думает, что будет искать работу, но вряд ли останется жить на Аляске из-за сурового климата (у Рикардо там была квартира).

О КОНТЕНТЕ

Я бы сказала, что по темпу тихо и размеренно. Нет пестрящих ярких красок, как у молодёжи, и отсутствует та безвкусица, которая есть у других "американских жён", где надо напялить всё аляпистое, накрасить губы на пол-лица бордовой помадой и с улыбкой до ушей о чём-то вещать. За Валентину не краснеешь. Обычная такая женщина, каких много живёт и у вас по соседству, поэтому на неё просто приятно смотреть.

За годы ведения канала подписчики уже узнали и её семью, родителей и сестёр. Пережили с ней массу хороших моментов, и несколько утрат. Побывали в разных странах и попутешествовали как по США, так и по России и Беларуси. В самом начале меня немного раздражала некая мнительность, но потом я к ней привыкла и стала просто её пропускать мимо ушей.

А ещё мне нравится, что Валентина ничего про себя не воображает, а просто живёт по совести. Ни с кем не ругается, не скандалит и не делает вид, что умнее кого-то. Часто спрашивает советов у подписчиков и действительно к ним прислушивается. И пусть у неё всего 12000 на канале, мне это даже нравится. Чем больше зрителей, тем больше негативных комментаторов, а это раздражает не только самих блогеров, но и их подписчиков.

Своё мнение я никому не навязываю, просто делюсь интересным для меня каналом. К просмотру рекомендую, если вам нравится такая атмосфера.