Отзыв:

Хороший фильм, но тяжелый.

19.12.2021
Дата: 01.04.2023
Достоинства: весь фильм
Недостатки: нет

Фильм ожидаемо тяжелый, а каким еще может быть фильм, в котором фигурирует неизлечимо больной ребенок? Так что легкого и приятного просмотра не получится. И хотя акцент сделан не на страданиях ребенка, а на чувствах и переживаниях его родителей, от этого смотреть не легче.

Фильм затрагивает очень важные вопросы.

Родители, столкнувшиеся с такой страшной бедой, оказываются фактически брошенными на произвол судьбы. Почти всегда на первый план выступает финансовая сторона дела. Речь идет зачастую об астрономических суммах, неподъемных для обычной семьи. Герой этого фильма берет на себя решение этого непростого вопроса, хотя он простой плотник с очень скромной зарплатой.

Материальная сторона вопроса - это лишь часть проблемы. Родители нуждаются в психологическом сопровождении на каждом этапе. Кроме профессиональной психологической помощи нужна еще и поддержка семьи. Не получив ни того ни другого, главная героиня доходит до крайнего предела отчаяния.

На мой взгляд, актеры справились хорошо со своими ролями, были убедительны и естественны.

Фильм "Плотник" рекомендую, хотя может лучше и не смотреть такое.