Отзыв:

Хороший фильм для семейного просмотра.

11.02.2016
Уфа
Дата: 04.01.2018
Достоинства: Интересный фильм, хороший актерский состав и отличное музыкальное сопровождение

На днях всей семьей мы посмотрели фильм "Притяжение" (2017). Я не из тех "кинокритиков", которые любят смотреть фильм, замечая в нем каждую тонкость, всевозможные "ляпы", недоработки и прочее. Я смотрю фильм для души. Фильм "Притяжение" пришелся нашей семье по душе.

Не смотря на то, что в фильме смешалось несколько жанров, это - фантастика, драма и мелодрама, фильм смотрится на одном дыхании. По большей части, это фильм для любителей мелодрам, ну или, как любят их называть "мыльных опер". Местами здесь есть и юмор, кстати говоря.

Итак, фильм рассказывает нам об инопланетном вторжении, о загадочном госте, и о девушке, которая полюбила этого визитера. И именно поэтому, у меня сюжет ассоциируется, в первую очередь, с такими зарубежным фильмом, как: "Гостья". Исходя из этого, я могу сделать вывод, что сюжет оригинальностью не отличается. Да и об инопланетном вторжении снято не мало фильмов, только вот по большей части, по сюжетам таких фильмов, у "гостей" намерения далеко не добрые. Здесь же, создатели решили отличиться, и сделать из инопланетянина милое доброе "существо", которое внешне выглядит, как человек.

Отдельно, хотелось бы отметить отлично подобранное музыкальное сопровождение фильма, а также актерский состав. Что касается зрелищности, то тут конечно, о ней не идет речь, поскольку, как я говорила ранее, это, все таки, в большей степени - мелодрама, нежели фантастика.

В общем, для любителей мелодрам - это отличный фильм, так что рекомендую.