Отзыв:

Хороший фильм

26.10.2017
Дата: 28.10.2017
Достоинства: хороший сюжет, отличные актеры
Недостатки: нет

Два дня сидела не отрываясь, пока не посмотрела все 16 серий. Умеют наши снимать, такие лирические, вперемешку с криминалом фильмы.

Из героев понравились двое, это Майя и Семен. Майя своей детской непосредственностью, легкой наивностью и верой в лучшее. Семен же умением просчитывать шаги, делать ответный ход, мгновенной реакцией на события, он всегда шел впереди, следовал к своей цели (пусть она была и не доброй, но она была), за счет нее он выжил в тюрьме, за счет нее он жил.

Роль Арнгольц (Даша), для меня оказалась второстепенной, она терялась на фоне других личностей, конечно ее показали как и хотели "ангелом", всегда добрая, отзывчивая, правильная, наверное поэтому ее персонаж был не очень ярок.

Что касается самого сюжета, если с точки зрения реального мира - то он фантастический, на мой взгляд ни одна богатая семья, не возьмет вот так просто (даже давно потерянного ребенка), не проверив (со связями папы - проблем нет) всю подноготную Ирины и Семена. Но так как фильм художественный, то да, можно все списать на огромную радость при возвращении дочери.