Отзыв:

Хороший черный чай

05.07.2013
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Для меня нет

Чай Riston я люблю. Неоднократно покупала зеленый чай, теперь вот беру черный. Да, потребление зеленого чая мне пришлось ненадолго (до конца лета) ограничить, поэтому сейчас я тестирую линейку черного чая от Riston.

Чай Riston English Breakfast крупнолистовой, без добавок, обладает приятным чайным запахом. Сам чай упакован в стильную коробочку, внутри которой фольгированный пакет с чаем. В пачке сто граммов, которых нам хватает в лучшем случае на семь завариваний. Да, мы не только пьем много чая, но и довольно крепко его завариваем, насыпая в чашку чай не ложками. А на глаз=) Так уж привыкли. Хотя раньше я слабенький совсем чай пила, а сейчас вот все как-то крепче и крепче. Знаю, что от крепкого чая зубы желтеют, но у меня теперь зубная паста в арсенале очень хорошая, так что я не боюсь.

Вкус у чая насыщенный, терпкий, крепкий. Он получается довольно густым, когда мы его крепко завариваем, но не горьким совершенно. Я полюбила черный чай с молоком пить - тогда он и цветом становится красивый, и запах меняется. И вкус смягчается сильно. Без сахара я черный чай пить не могу вообще. Мне нравится его вкус, но только с сахаром - почему-то неприятно такое пить несладким. Вот зеленый чай пила много и без сахара, причем его действительно литрами могу пить. Но давление - это не шутки, и в мои планы пока не входит падать в обморок посередине улицы. Приходится пить только сладкий чай. На работе - без молока, дома - с молоком.

В принципе, по вкусу этот чай можно сравнить с моим любимым Ахмадом, который позиционируется как супер-пупер чай для настоящих ценителей. Этот чай тоже можно оценить и приятно провести с ним чайную церемонию. Как-то так повелось, что подруг я зову сейчас именно на этот чай, причем ничего в него вообще не добавляю, как-то мы все ценительницами черного чая заделались=) А вкус шоколада прекрасно оттеняет вкус чая Ристон, поэтому больше всего я люблю пить его с шоколадкой, желательно темной, с орехами. Так чайная церемония начинает превращаться в настоящий ритуал, как у китайцев =)