Отзыв:

Хороший черный чай

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Хорошо заваривается, вкусный
Недостатки: Ароматизированный

Как же я люблю чай и почаевничать! Просто до безумия! И просто чай – выбрать, купить, поставить в шкафчик, наслаждаться ароматом; и почаевничать – заварить в чайник, разливать по кружкам-пиалушкам, сидеть долго, цедить медленно, вприкуску с конфеткой и даже сахарком-рафинадом, как купчиха. Поэтому чайная продукция Русской чайной компании для меня подарок судьбы! И назвали как раз для меня – Чайная коллекция!

Я из Чайной коллекции Русской чайной компании уже много что перепробовала, и Черника в йогурте, которой посвящаю этот отзыв, не самый плохой из них, из ароматизированных. Но вот производитель, считаю, непорядочно поступил со своими клиентами – состав на этикетке написан не полностью. Про Чай черный байховый ароматизированный крупнолистовой написано, про смесь из отборных сортов китайского и цейлонского крупнолистового чая с голубикой, листьями черной смородины, цветками василька написано, а откуда вкус черники с йогуртом взялся - не написано, даже на сайте официальном нет, специально смотрела.
Мне вообще еще очень нравится, как эту Чайную коллекцию продают, включая чай Черника в йогурте – на развес. Сколько хочу, столько беру. Чай-то недешевый, много не возьмешь, чуть-чуть, бывает, граммов 50-70 беру – и уже хорошо. И чай вроде купила, и денег будто немного отдала.
Ну и про сам чай Черника в йогурте. Он даже всухую очень красивый, но вот непонятные палочки какие-то попадаются в нем, я специально сфотографировала. А так там видно все, что указано в составе, вплоть до васильков (думаю, на даче тоже нарвать что ли в чай) и ягодок. Лист не особо крупный, ну и ладно, качественный главное.
Упаковка сама у чая тоже хорошая, красивая, золотистый пакетик с наклейкой, ни с чем не перепутать, хотя этот чай по запаху и так ни с чем не перепутаешь, аромат обалденный – и у сухого, и у заваренного. На ней же есть рецепт заваривания, так, на всякий случай.
Заваривается чай быстро, все как написано, минуты за три. Цвет у заваренного чая просто чудесный – насыщенный коричневый. Так бы и любовалась.
Поэтому, если любите йогуртовые ароматы, то я рекомендую Ароматизированный черный чай «Черника в йогурте» от Русской чайной компании.