Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Хороший бюджетный планшет

18.04.2014
Дата: 01.10.2014
Достоинства: ОС Windows 8, хорошая камера
Недостатки: Односторонний динамик
12000 р
Дисплей
Функциональность
Батарея

Планшет мы покупали без особого пристрастия. Главными критериями были средний экран (не менее 10 дюймов) и операционная система Windows 8. Потому что планшет на андроиде напоминает мне просто большой телефон :). Вот так мы пришли к его покупке. Особых параметров "начинки" не было, так как он брался не для игр, а так для вечернего сидения в нете.

Планшет используется два месяца и пока все устраивает. Поначалу он плохо держал батарею, хотя производитель заявлял до 9 часов. Но разрядившись несколько раз до нуля батарея стала исправно держаться до 6-7. Но этот зависит как активно его использовать. Если смотреть фильм и сидеть в интернете, то немного меньше. А в режиме сна он может и двое суток пролежать и не разрядится.
Что касается других параметров:
* экран 10,1 дюйм,
* камера 8 mpix со вспышкой, есть автофокус и фронтальная камера
* связь по Wi-Fi, Bluetooth (нет слота под Сим-карту, брали именно такую модель так как дома всегда пользуемся Wi-Fi)
* встроенная память 64 Гб
* слот для карт памяти microSDHC
* операционная система Windows 8
* встроенный динамик с одной стороны
* 1800 МГц, двухъядерный Intel Atom Z2760
* поддержка мультитач
Камера делает достаточно хорошие и четкие фотографии. И вообще экран дает хорошее, яркое изображение.
Из минусов - это наличие динамика только с одной стороны, нет эффекта стереозвука. Сложно найти в продаже оригинальные аксессуары, тот же чехол к примеру. Поэтому пришлось купить который универсальный. А у него держатели закрывают порт входа зарядки. И ещё минус отсутствие USB-входа, только есть мини USB.
Если не особо придираться то планшет вполне неплохой и вполне оправдывает свою цену.