Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Хороший бюджетный автомобиль

25.09.2014
Дата: 27.09.2014
Достоинства: Экономичная, практичная, нормальная толщина металла кузова
Недостатки: Быстро прогорает выхлопная, ржавеют завесы дверей
5 000 $
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Была у меня такая машинка, лет семь назад продал в отличном состоянии была после четырех лет эксплуатации. Двигатель работал, как часы, а проезжал в год на ней я не меньше 40 тыс. Км.
Тормозная система, трансмиссия - все без проблем. Менялись только запчасти ходовой: резинки, шаровые опоры, рулевые тяги, да передние тормозные колодки.
Были небольшие проблемы с завесами дверей - проржавели и замена их была сопряжена с большими трудностями. Но это отчасти моя вина была - надо было следить за смазкой. Быстро прогорела выхлопная, но её можно сделать на заказ из нержавейки и проблема исчезнет.
В остальном остался доволен. Почти за такие же деньги можно было купить жигули - девяностодевятые.
Мне показалось, что Dacia Solenza более резвая и удобная.
Сейчас они сняты с производства, но кузов у Dacia Solenza не ржавеет, двигатель надежный, отремонтировать не составит труда, запчасти есть, поэтому, если есть возможность купить её недорого в интервале цен на жигули 9-й модели, то покупайте не пожалеете.

MaiAsim
написал 27 сентября 2014 в 17:34

Доводилось пару раз ездить в качестве пассажира, подвеска просто никакая. Но как бюджетный вариант, конечно, прокатит, хотя я бы отдал предпочтение Daewoo Lanos или Chevrolet Aveo.