Отзыв:

Хороший BB-крем, но придраться есть к чему

25.01.2015
Дата: 26.01.2015
Достоинства: Низкая стоимость, приятная плотная текстура, цвет при растушевке сливается с оттенком кожи, освежает лицо и увлажняет кожу
Недостатки: Может подчеркивать шелушения на коже, тональный эффект не особо заметен
350 р

Уже пару лет я практически не пользуюсь тональными кремами, предпочитаю BB-средства, которые одновременно ухаживают за кожей, увлажняют, выравнивают цвет лица и освежают лицо.
BB-крем, хороший консилер и пудра - это вся моя косметическая артиллерия для создания тона.

Данное средство было куплено случайно, просто решила попробовать продукт от Nivea. К этой марке я отношусь вполне хорошо и захотелось узнать их взгляд на BB-крем. Как раз у меня закончилось корейское средство от Missha "Perfect Cover", которое я считаю идеальным, надо было искать замену.
Сразу оговорюсь, что замену в нивеевском BB-средстве я не нашла, но все же крем неплохой, но корейцам однозначно проигрывает.

BB-крем выпускается в 2 оттенках: для светлой (как у меня) и загорелой кожи. Упаковка сделана качественно, крышка плотно закрывается, ничего не протекает.

Консистенция крема плотная, достаточно густая. Когда выдавливаешь средство на руку, замечаешь, что оно имеет очень заметный цвет загара. Видимо, я настолько привыкла к корейским BB-кремам, имеющим серо-белый цвет, что этот оттенок меня сначала напугал.

При растушевке цвет крема постепенно будет подстраиваться под цвет кожи. На фото ниже разница еще заметна.

У меня комбинированная кожа и на мое лицо крем наносится легко, быстро распределяется и растушевывается. Цвет через несколько минут сливается с оттенком кожи. Хорошо увлажняет, придает лицу выспавшийся вид и здоровый цвет.

Однако, недостатки все-таки выявились. Зимой у меня появляются шелушения и их крем подчеркивает, удивительно, ведь в нем достаточно увлажняющих компонентов. Тональная способность у него также небольшая, воспаления на коже не замаскирует.

Как итог, средство мне понравилось, но покупать его повторно не буду. Вернусь к корейцам!