Отзыв:

Хороший бальзамчик на зиму!

09.06.2015
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Отлично питает и увлажняет
Недостатки: Не очень приятный аромат

Здравствуйте. Зимой мне понадобился срочно бальзам, зайдя в аптеку решила купить этой марки, подкупило название био календула, я люблю все натуральное, да и календула, призвана защитить потресканные губы.

Изначально бальзам был прикреплен к картонному основания, на котором имелось описание, а также указан состав. Сам же бальзам находится в стике. Пластик не очень крепкий, бальзам находился постоянно в сумке и кое где потрескался, это мне совсем не понравилось. На флакончике имеется название, а также можно увидеть значки, которые говорят каким сертификатам соответствует этот бальзам. На обратной стороне указан производитель и объем.
Бальзам произведен в Германии и мне это нравится, так как я точно знаю, что германцы относятся к косметике очень внимательно.
Стик выкручивается плавно, никаких проблем с этим не возникло, также стик не поломался а отлично держится внутри. Срез у стика ровный, но мне это нравится, это же не помада. Цвет насыщенный желтый, но на губах бальзам имеет прозрачный оттенок, видно лишь небольшой блеск.

Запах мне не очень понравился, но он натуральный и это главное, пахнет воском или медом, в общем аромат не понятный и содержит в себе несколько нот. Этот бальзам очень плотный, то что нужно на зиму, но летом я бы не советовала использовать его, ваши губы не смогут дышать. Зато зимой он отлично защищает от обветривания, а также хорошо питает губы именно изнутри, этот эффект длится долго, даже после того как бальзам уже исчез с губ.

Стойкость у бальзама хорошая, он лишь постепенно впитывается в губы, но в среднем на них остается в течение четырех часов.

Бальзамом я осталась довольна и вам его советую.