Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Хороший автомобиль для большой семьи.

14.06.2015
москва
Дата: 10.08.2015
Достоинства: Неплохой вместительный минивэн, в него как раз влезает вся моя большая семья.
Недостатки: Задний привод, замерзание зимой сдвижных дверей, мало регулировок пассажирских сидений.
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Так как семья у меня увеличивалась, встал вопрос о смене машины на более вместительную. (До этого у нас была mitsubishi outlander xl). Решили два года назад брать минивэн. С женой нам приглянулась машина Hyundai H1. Во-первых, относительно недорогая цена. Во-вторых, приятный внешний вид и наличие семи пассажирских мест помимо водительского.

Машина понравилась с самого начала. Хороший приемистый движок, скорость набирается достаточно быстро. По крайней мере, на трассе, при необходимости, совершить обгон проблем не составляет. Потребляет топлива относительно не так много для такого класса машин. У машины приличный по объему багажник.
За более чем двухлетнюю эксплуатацию была только одна поломка - засорились форсунки, пришлось их промывать, но эта неприятность больше относится к качеству нашего дизеля на заправках. Больше поломок за 90000 пробега, которые я проехал за два года, не было.

Теперь перейдем к минусам. Средний ряд сидений можно двигать вперед и назад по полозьям, но при этом, почему-то есть только два варианта их фиксации, то есть не получится зафиксировать сидения на оптимальном для себя расстоянии. А переделывать салон очень дорого, официальные дилеры предлагали перекомпоновку сидений более чем за 150 000 рублей.

Зимой столкнулся с такой проблемой, как замерзание боковых сдвижных дверей. Когда на улице хороший минус, эти двери имеют свойство примерзать. А для того чтобы их открыть без проблем, нужно очень долго нагревать весь салон машины, особенно учитывая, что вебасту я не ставил и у меня дизель.
Ну и последний минус связан с задним приводом. Приходилось несколько раз зимой и весной в распутицу застревать на грунтовых дорогах. Машина имеет свойство при пробуксовке в снегу или грязи закапываться задними колесами, а так, как коробка автомат и задний привод, то выйти враскачку из такой ситуации не получается и приходится звать на помощь буксир.

А так впечатление самое хорошее. Для асфальтированных дорог машина подходит как нельзя лучше. Для грунтовых дорог, машина, конечно, подходит не очень.
Как выглядит наша машина можно посмотреть на следующих фото:

Marlen
написала 11 августа 2015 в 01:06

Компактный, симпатичный автомобиль. И пассажирка одна тоже симпатичная :)
А с замерзанием дверей ВДшкой не пробовали справляться?

написал 11 августа 2015 в 08:29

Пробовал. В моем случае не очень помогает. В основном двери замерзают, когда идет большой перепад по температуре и накануне была большая влажность.

oquarius
написал 11 августа 2015 в 08:03

красивая и вместительная машина. У мужа почти такая, Киа Карнивал. На втором фото видно дверную ручку, она такая родная или поменяли? У мужа родная сломалась, он поставил от 6-ки, выглядит так же, как у вас

написал 11 августа 2015 в 08:30

Ручки родные, менять пока не приходилось.

Al-lica
написала 11 августа 2015 в 08:47

В машинах ничего не смыслю, а вот что детки все помещаются - это здорово!

Tangram
написал 11 августа 2015 в 17:33

Жаль, что разработчики не продумали более двух вариантов фиксации среднего ряда сидений.

написал 11 августа 2015 в 19:09

Это точно.

TatianaTU
написала 12 августа 2015 в 00:32

Классная машина!!! У нас у друзей похожая по вместительности - очень удобная!!!
А минусы есть у всех автомобилей....

Веста
написала 12 августа 2015 в 10:15

В качестве автомобиля не сомневаюсь у самой эта же марка, только седан другой модели, одна из немногих машин, которая радует по настоящему)

Sd5e7G
написала 13 августа 2015 в 08:38

Вчера на аналогичной машине родственники от нас холодильник на дачу увозили. И холодильник в машину поместился, и еще двое пассажиров (помимо водителя) влезли. Класс!

LedyG
написала 14 августа 2015 в 16:27

Классная у вас машина!

barabashka23
написала 29 августа 2015 в 12:18

Здорово, для большой семьи самое то!