Отзыв:

Хороший антисептик, помогает при тонзиллите

13.06.2016
Самара
Дата: 14.06.2016
Достоинства: Эффективный антисептик. Можно применять детям.
Недостатки: Цена.
400 руб.

О Мирамистине узнала относительно недавно. У меня хронический тонзиллит, и горло часто начинает побаливать. Но если раньше я доверяла только полосканиям горла с различными составами, то на очередном приеме у терапевта, он прописал мне орошать горло Мирамистином. Это на много легче полосканий, занимает меньше времени, но эффект тоже не плохой. В комплексном лечении боль в горле проходит так же достаточно быстро.

А когда дочке исполнилось 4 года ей так же педиатр назначил Мирамистин при покрасневшем горле при ОРВИ. Не знаю с какого возраста можно его применять детям, но раньше дочке не назначали.
На вкус Мирамистин нейтральный, как вода. Орошать горло удобно. Дочке по одному пшику на раз, себе по 3-4. Так же 3-4 раза в день.

Не знаю почему, но у меня Мирамистин ассоциируется с другим всем известным антисептиком - Хлоргексидином. Но вот цена у Мирамистина значительно выше. Последний раз покупала его пару недель назад и была удивлена услышав счет больше 400р. Правда флакон достаточно объемный - 150мл. Хватает его на долго.