Отзыв:

Хороший антибиотик, который лечит внебольничную пневмонию

17.05.2016
Дата: 22.09.2016
Достоинства: Быстрый эффект
Недостатки: Появляются опасные побочные эффекты

Несколько лет назад мой муж простудился, у него поднялась температура и начался кашель. Он начал лечиться обычными средствами, которыми все лечат простуды, принимал отхаркивающие средства, пил жаропонижающие препараты. Но почему-то ему не становилось лучше, а кашель при этом только усиливался и не давал ему покоя ни днём ни ночью. Когда мой муж наконец решил вызвать врача, то его состояние было очень плохим. Помимо высокой температуры, у него была одышка и при этом очень сильная слабость.

Когда пришёл врач, то он сказал, что у моего мужа инфекция распространилась на лёгкие и это пневмония. Её срочно нужно купировать антибиотиками. Врач спросил какие антибиотики мой муж уже принимал, ведь это важно, так как могла выработаться резистентность организма к определённым видам. В результате он выписал этот антибиотик, но с одним условием, что если в течении двух-трёх дней улучшение не последуют, то нужно срочно ложиться в больницу, так как это состояние очень тяжёлое.

Мой муж начал принимать этот антибиотик. Буквально на следующий день ему стало намного легче, так как температура начала постепенно спадать. Но, тем не менее, кашель был всё таким же сильным. Кашель начал постепенно стихать только к третьим суткам и это уже было неплохо. Но, к сожалению, у мужа усилилась одышка, ему стало сложнее дышать и появилась тахикардия, поэтому мы опять вызвали участкового врача на дом. Врач рассказал, что таким может быть побочный эффект, который даёт это антибиотик. К счастью, тахикардия постепенно исчезла, также он вскоре смог нормально дышать.

Этот антибиотик, как впрочем и многие другие даёт немало побочных эффектов. Он очень специфический и поэтому его нужно принимать только после консультации с опытным врачом, иначе могут быть неприятные последствия.