Отзыв:

Хороший аналог Аквамариса и Аквалора обходится немного дешевле

04.09.2016
Дата: 31.07.2017
Достоинства: Хорошо промывает нос, хватает надолго, есть насадки для взрослого и ребенка, цена.
Недостатки: Немного туговата кнопка дозатора.

Проблема затянувшегося насморка в межсезонье знакома и мне и моему ребенку. Поэтому спреи с морской водой мы покупаем достаточно регулярно. И понятное дело, хочется сэкономить. Поэтому на одном препарате не останавливаемся. И вот недавно попробовали спрей с морской водой "ЛинАква Софт".

Привлек он меня большим объемом - 125 мл., наличием двух насадок - для использования взрослыми и детьми от 1 года, а также более низкой ценой по сравнению с аналогичными препаратами.

Использовать спрей нужно до 4 раз в день (мы обычно использовали 3 раза). В инструкции указано, как нужно правильно применять препарат. Насадка для детей дает более мягкую струю. Вода слабосоленая, не вызывает отторжения при попадании в рот. Немного туговата кнопка дозатора, но к этому быстро привыкаешь. Ребенок 7 лет пользовался им самостоятельно.

Эффект у препарата ничем не хуже, чем у аналогов, промывает и очищает нос на пятерочку. Облегчает дыхание. Кроме того, спрей хорошо использовать для профилактики во время распространения вирусных инфекций. Так что рекомендую спрей "ЛинАква Софт" к использованию.