Отзыв:

Хорошие спагетти по бюджетной цене

09.10.2015
Россия
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Состав, качество, цена

Этот отзыв посвящен спагетти, а именно "Спагетти №002" "Просто макароны", производитель ООО "МакПром".

Спагетти я готовлю не часто, но иногда почему-то хочется. Наверное, в этом итальянском блюде есть какая-то магия. А после просмотра фильма "Ешь, молись, люби" к приготовлению спагетти я отношусь по-особенному.

Естественно, немаловажным является вопрос выбора самих спагетти. Обычно я брала спагетти из твердых сортов пшеницы (класс А) известных марок, а в этот раз взяла класс В. Подкупила меня цена - эти спагетти стоили дешевле, чем остальные (точную цену не помню, но меньше 20 рублей за 400 г). Конечно, боялась, что они слипнутся, разварятся, ведь состоят они из хлебопекарной муки, в которой много клейковины. Кстати, состав этих спагетти просто отличный - ничего лишнего кроме муки и воды. Изготовлены они в соответствии с ГОСТом.

На упаковке есть вся нужная информация и о производителе, и о способе приготовления.

Спагетти упакованы были очень плотно - это говорит о качестве упаковке, ведь если их неплотно упаковать, то они все поломаются. Поломанных не было, не было и крошек. Кстати, на лицевой стороне есть прозрачное окошко, позволяющее оценить качество спагетти.

Спагетти имеют приятный желтоватый цвет, достаточно упругие, ровные, с гладкой поверхностью. По рецепту мне надо было их ломать. Поломались они ровно, с небольшим усилием, осколков не было.

Знаю, что в оригинале спагетти не ломаются, а просто медленно опускаются в кипящую воду, но я готовила блюдо вместе с заправкой.

Приготовленные спагетти мне понравились. Хотя на упаковке написано, что их следует варить 5 минут, а в мультиварке готовится дольше, они не разварились и не слиплись. У меня они готовились в соусе с итальянскими травами, а под конец я добавляла консервированный тунец. Получилось очень вкусно!

Всем рекомендую попробовать эти спагетти! Приятного аппетита!