Отзыв:

Хорошие семена

13.05.2016
Россия
Дата: 15.05.2016
Достоинства: Прекрасная всхожесть семян
Недостатки: Довольно трудоемкий процесс выращивания рассады

Наконец-то решилась в этом году вырастить свою рассаду сельдерея корневого. Купила семена "Диамант" торговой марки Bejo Zaden. Упаковка фирменная имеет внутренний металлизированный слой. На лицевой стороне пакета фотография самого корнеплода и название сорта, а на оборотной стороне краткие рекомендации по выращиванию именно этого сорта. Старалась во всем следовать этим рекомендациям.

К посеву приступила в начале февраля. Взяла пластиковый салатник с крышкой, проделала нагретой спицей несколько отверстий в донышке, наполнила грунтом салатник на 2/3, увлажнила грунт и высыпала семена на поверхность. Семена оказались покрытыми зеленой оболочкой, поэтому не казались такими уж малюсенькими, и их можно было равномерно распределить по поверхности грунта. Присыпать семена не стала, а вот салатник накрыла крышкой.

Всходы появились очень быстро. Казалось, что на поверхности появилась какая-то плесень. Но, приглядевшись, можно было распознать маленькие сельдерейчики. Крышку не снимала дон тех пор, пока растения в нее не уткнулись. Полив производила через поддон. Когда растения окрепли, произвела пикировку в отдельные стаканчики.

Скоро буду высаживать рассаду в грунт. Пока мне все нравится. Остаётся надеяться, что из этих замечательных семян мне удастся вырастить хорошие корнеплоды.