Отзыв:

Хорошие растительные противовирусные капли при насморке и даже гайморите.

11.01.2017
Дата: 30.04.2020
Достоинства: Растительная основа, действенность.
Недостатки: Цена, капли следует разбавлять.

Здравствуйте. Данные капли я использую уже достаточно давно. Изначально знакомство с ними сложилось после того, как нам их назначил ЛОР врач для лечения гайморита у ребенка.
Здесь следует обязательно проконсультироваться со специалистом об возрастных ограничениях т.к. капли содержат спирт.
Ребенку на тот момент было 5 лет, нам выписали курс 10 дней по 15 капель утром, в обед и вечером. Лечение происходило в комплексе с другими препаратами.

Что касается применения для взрослых. Сезонная простуда и затяжной насморк однажды меня совсем замучил, и я вспомнила про эти капли. Их принимала по 35-40 капель 3 раза в день (взрослая доза до 50 капель). Благодаря тому, что средство обладает секретомоторным и секретолитическим свойствами, уже через сутки стало легче дышать. Получается мокрота разжижается и легче выходит естественным путем. Пропадает чувство заложенности.

Также средство обладает умеренным бактерицидным и противовирусным свойством.
Дополнительным плюсом является натуральность продукта. Входящие в состав лекарственные травы достаточно эффективно справляются со своей задачей и позволяют вылечить насморк без искусственных медикаментов.

Минусами каплей Синупрет является их стоимость и немного резкий запах спирта. В остальном, если соблюдать правила приема, достаточно хороший препарат для борьбы с ринитом или синуситом.

Состав после вскрытия может хранится не более 6 месяцев. Объем флакона 100 мл.