Отзыв:

Хорошие, приятнопахнущие и недорогие (с фото)

01.05.2014
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Недорого

Делая покупки в ашане, взгляд упал на влажные антибактериальные салфетки. Стоили они совсем недорого, около 30 рублей и я решила их взять на пробу. Антибактериальные салфетки – вещь очень нужная, в дороге, в машине, на прогулках вместе с ребенком, после посещения больницы надо продезинфицировать руки, на помощь приходят салфетки с антисептиком. Особенно важно протирать руки перед тем, как браться ими за пищу, например, где-то в кафе.

В упаковке 20 салфеток, но упаковка достаточно большая, мне не очень удобно ее с собой носить в сумочке, они занимают слишком много места, поэтому я предпочитаю более компактные. Однако, раз уж купила ношу. И кроме как к объему больших претензий у меня нет.

Закрываются они плотно, можете не беспокоится о том, что салфетки высохнут, и их придется выкинуть. Доставать их удобно, край берется сразу, не нужно его искать и отковыривать. Предыдущая салфетка как бы слегка вытягивает первую.

Аромат у салфеток очень нежный, напоминает аромат алоэ вера. Он не резкий, пахнут салфетки не сильно, поэтому смело можно покупать тем, кто чувствителен к запахам.

Сами салфетки очень большие. Хватит, чтобы вытереть руки. Радует, что они не сильно пропитаны, после использования салфеток на руках не остается слишком много влаги, руки не мокрые после этих салфеток, а именно влажные. Ткань салфеток мягкая, протирать руки ими удобно.

Состав. Он, мягко говоря, вполне меня устраивает. В роли антибактериального средства здесь выступает ундециленамидопропилтримониум метосльфат, который прекрасно борется с разничными микробами, включая грибы Кандида, стафилококк и прочие. В качестве смягчающего средства есть в составе глицерин, он ухаживает за руками и полезен во влажных салфетках. Цетеарил изонаноат тоже призван ухаживать за кожей, он представляет собой воск из пальнового или кокосового масла, известных своими ухаживающими способностями.

Несмотря на то, что салфетки и являются антибактериальными, обрабатывать открытые раны ими нельзя. Ведь помимо собственно антибактериальных компонентов, также содержаться вещества, предназначенные для ухода за кожей и парфюмированная отдушка. Эти компоненты, попав в открытую рану, вместо помощи только усугубят положение. Для обработки ран следует использовать специальные медицинские препараты и средства, к примеру, хлоргексидин или мирамистин, или перекись водорода, смотря к чему вы привыкли.