Отзыв:

Хорошие ногти обеспечены

24.10.2013
Дата: 13.05.2017
Достоинства: Эффект от приема
Недостатки: Крупные таблетки

Витаминный комплекс "Country Life" Calcium Citrate with vitamin D я заказывала на iHerb давненько. Не секрет конечно, что дефицит кальция в организме сразу отражается на внешнем виде, на состоянии ногтей в первую очередь. Да и зубы нуждаются в этом элементе, и организм в целом. Препараты, позволяющие восполнить дефицит кальция в организме я стараюсь принимать ежегодно, иногда даже пару раз в год. В очередной раз пропила этот комплекс с кальцием и витамином Д.

Для кого-то данный препарат не подойдет, потому что таблетки имеют большой размер. Знаю таких людей, которые подобные не могут глотать, у меня же с этим нет никаких проблем. Я два раза в день спокойно принимала эти таблетки после того, как покушала.

В итоге мне показалось, что данный кальций усваивается лучше, чем иные подобные препараты. Ногти практически сразу после начала приема перестали слоиться, а к концу приема курса расти стали ну очень быстро, да еще и крепкие такие. Так что данный препарат я рекомендую.

stih26
написала 14 мая 2017 в 11:25

на заметку)

Андрюша
написал 14 мая 2017 в 17:27

Наверное, неполноценное у вас питание, коли от пачки витаминов такой видимый результат проявился. Может, стоит и ежедневный рацион подкорректировать, все ж один раз в год ударную дозу принимать не полезно, как минимум для почек.

elenaav
написала 14 мая 2017 в 23:14

Представляете, полноценное и эстроген в норме). Видимо Вы лучше в женский вопросах разбираетесь. Кальций стоит пить хотя бы для профилактики остеопороза.