Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошие недорогие весы, но грешат в точности

17.08.2013
Дата: 11.09.2013
Достоинства: Недорогие, интересный дизайн, возможен заказ подешевле
Недостатки: Грешат в точности, маркие
Функциональность
Удобство

Здравствуйте. Сегодня я хочу поделиться с Вами своим впечатлением от использования напольных электрических весов Hama Lea H-92680.
Довольно долго я мечтала о своих напольных весах. Хотелось быть в курсе своего веса - разброс цен и функционала колоссален - я в этом совершенно ничего не понимаю, решила взять самые недорогие. Как показывает опыт моих друзей-знакомых, сколько бы весы ни стояли - они имеют тенденцию ломаться и грешить показателями.
Нашла совсем недорогие (335 рублей) весы с изящным привлекательным дизайном и заказала их через сто заказов в Перекрестке. Заказ пришел через несколько дней. И вот я вернулась домой с новыми весами!
Порадовало то. Что весы оказались в реальности ничуть не хуже, чем на картинке. Были хорошо укомплектованы - внутри инструкции на нескольких языках и гарантийный талон на 12 месяцев.
Большое восхищение вызвал у меня дизайн - за такую красоту можно было много простить, правда, они и хрупкими кажутся, да и маркими (из стекла). Ну это значит, что просто нужно их чаще протирать.
Весы электронные, вес показывают до 150 кг, погрешность указывают как 0,1 кг. Но опыт использования показывает, что она гораздо больше - и сильно зависит от покрытия, на котором находятся весы. Стоит выбрать ровную твердую поверхность пола и взвешиваться примерно в одно и то же время (скажем, каждую неделю по вторникам в 17.00).
Чтобы весы не пострадали (так как они мало заметны на полу), я их каждый раз упаковываю в индивидуальную упаковку. Как захочу взвеситься - сразу достаю и взвешиваюсь.
В целом, весы мне очень нравятся - пользуюсь ими больше полугода и пока все в порядке - живы-здоровы!