Отзыв:

Хорошие недорогие однодневные контактные линзы

20.10.2014
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Дешевле аналогов при отсутствии отличий, не вызывает неприятных ощущений
Недостатки: Всё равно довольно дорого
800 руб. / 30 шт.

Контактные линзы я ношу нечасто, только в тех случаях, когда по каким-либо причинам в очках неудобно. Соответственно, поэтому, и из-за отсутствия необходимости покупать контейнеры и растворы использую однодневные, хоть это и довольно дорогое удовольствие.
По основным параметрам эти линзы соответствуют продуктам более дорогих и известных марок (для сравнения, такая же упаковка Acuvue One-Day Moist, например, стоит в среднем примерно на 15-20% дороже). Стало интересно, насколько отличие будет заметно, и будет ли вообще.
На картонной коробке есть куча различной информации, различные описания и рекомендации есть даже на внутренней стороне. Так, согласно описанию, линзы произведены в Германии.
В упаковке 30 (бывают ещё большие упаковки, по 90 штук) удобно открывающихся блистеров с одной гидрогелевой линзой в специальном растворе. Линзы мягкие, что может быть неприятно, если вы используете их впервые – по неопытности можно смять линзу дрожащим веком или ресницами при надевании. Будьте внимательны, чтобы не выгнуть линзу на обратную сторону – так её носить нельзя, а правильную ориентацию определить довольно сложно, особенно если вы делаете это нечасто.
За день каких-либо неприятных ощущений мной замечено не было, глаза не устают, линзы не высыхают и не плавают, в глазу почти не чувствуются. Разве что снять их вызвало (может быть, с непривычки) некоторые затруднения.
В целом никаких нареканий ни к качеству линз, ни к составу раствора, ни к ощущениям при использовании у меня не возникло, рекомендую.