Отзыв:

Хорошие мелки по отличной цене из "Фикс Прайса".

18.10.2013
Россия
Дата: 31.10.2014
Достоинства: В упаковке 16 больших мелков разного цвета, недорого, подойдут для улицы
Недостатки: Могут царапать доску-мольберт

Ребенок у меня очень любит рисовать на доске мелками. Вот карандашами и фломастерами - не очень-то, а мелки ему хоть каждый день подавай. Для рисования ему мы купили в Икеа доску-мольберт. Но для нее нужны мелки из Икеа, которые не содержат мелких частиц, которые царапают такие доски.

А вот мелки из "Фикс Прайса" мы покупали для улицы, чтобы рисовать на асфальте. Но все равно, в конечном итоге они пошли и на рисование на доске.

Такое ведерко доступно было нам еще за 38 рублей. Сейчас же в этой сети магазинов ценник поднялся, все стало по 40 рублей.

Упаковка - пластиковая, легкая, только вес самих мелков ощутим. Крышка легко снимается и надевается.

Мелочки уложены красиво в вертикальном положении, все очень компактно. Но вот если мелки вытащить и попытаться заново уложить в ведерко, то это уже будет не так-то просто сделать. Все дело в том, что они конусовидного типа, т.е., основание широкое, а верхушка более узкая, без вершины. Напоминает усеченный конус, а уложены они по-разному.

В упаковке есть разные цвета мелков, на фото видно, что каждый цвет присутствует в количестве нескольких мелков. Цветовая гамма на фото:

На прогулку такое ведерко брать не стоит, достаточно взять с собой пару-тройку мелков, иначе по площадке разбегутся все мелки вместе с чужими детьми.)

Для ребенка - рисование мелками - интересное и полезное занятие. Первым делом, что сделал сын с этими мелками - это разломал их напополам. Маленький мелок ему держать удобнее при рисовании.

Пишут мелочки хорошо, цвета достаточно яркие для такого товара. А вот для такой доски как наша, я бы их не рекомендовала использовать, могут поцарапать.