Отзыв:

Хорошие крекеры, правда, из витаминов только бета-каротин

19.02.2019
Россия
Дата: 02.10.2023
Достоинства: Несоленые, в форме разных зверюшек
Недостатки: Неидеальный состав, мало витаминов
73 руб

К чаю я покупаю разное печенье, теперь все чаще ищу несоленые крекеры. Недавно попался на глаза Витаминный крекер от Любятово, а я уже покупала вкусное печенье от этого производителя.

Мне все равно, какой формы печенье, но детям наверняка будет интересно разобраться, что это за зверюшки. Их должно быть двенадцать разных, как написано на обратной стороне пакета.

Я специально не искала все двенадцать, попались вот такие - барашек, слоник, зайчик, белочка и верблюд. По крайней мере, я их так идентифицировала.

Конечно, при покупке одним из мотивов было наличие витаминов, как это следовало из названия.
Оказалось, что добавлен только бета-каротин, который является провитамином А. То есть он уже в организме будет преобразовываться в витамин А. Очень полезный как антиоксидант, а также для поддержания иммунной системы.

Еще в таблице на обратной стороне упаковки указан Кальций, но он в составе, видимо, за счет молока и карбоната кальция.

Морковка, безусловно, эффективней как источник провитамина А. Однако к чаю крекер подходит лучше.

Tangram
написал 3 октября 2023 в 00:42

Вкусные они. И это главная причина выбора.

Леонидовна
написала 3 октября 2023 в 04:06

Любимое печенье у ребенка.

Riorita
написала 3 октября 2023 в 19:19

Да, для детей крекеры очень веселенькие, тем более можно выбрать разных зверюшек.

написала 3 октября 2023 в 07:41

Внешне симпатичный крекер и наверняка в нём больше пользы, чем в любом сладком, сдобном печенье.

Olga-Sy
написала 7 октября 2023 в 16:37

Интересные крекеры - визуально понравились. Думаю, под компьютер у меня бы пошли на ура.

Riorita
написала 8 октября 2023 в 09:24

Да, тут главное - вовремя остановиться