Отзыв:

Хорошие краски, жалко, что не отстирывааются

14.09.2016
Дата: 14.09.2016
Достоинства: приемлемая цена, яркие цвета безопасный состав
Недостатки: не отстирываются с одежды

Это наши первые краски (покупали для домашних занятий ребенку). В магазине привлекло внимание то, что краски акварельные, медовые (не знаю, зачем в акварель добавляют мед,но почему то это вызывает доверие, создается впечатление, что краски натуральные и безопасные). В коробочке 6 цветов краски, кисточки нет. Об этом покупателей сразу предупреждает упаковка.

Краски яркие, красят отлично, хорошо ложаться на бумагу. Сохнут, в принципе, тоже не долго. Рисовать (при наличии хорошей кисточки) с ними одно удовольствие. Ребенок был в восторге, мог рисовать этими красками (да и сейчас не отказывается) часами. К примеру, цветные карандаши и фломастеры его на столько не вдохновляют, как краски.

Но есть один большой минус - краски не отстирываются с одежды. Держится краска очень крепко, и у нас несколько испорченных футболок. Порошки и мягкие пятновыводители не справились, более сильные не пробовала, так как с ними, думаю, вещь испортится напрочь. Если бы не этот нюанс, цены бы таким краскам не было.