Отзыв:

Хорошие капли, но цена могла бы быть и подемократичнее...

19.07.2016
Дата: 06.10.2016
Достоинства: Снимают воспаление и болевые ощущения.
Недостатки: Дорогие.

Здравствуйте.

Боль в ушах - еще хуже зубной. Помню, как то продуло уши, и начались такие боли - хоть на стенку лезь, кажется - что голову протыкают раскаленной спицей, и суют ее, извините, через оба уха((.

Терпеть это было невозможно, а выпитая таблетка анальгина ситуацию особо не улучшила.

Поэтому я галопом понеслась в аптеку, где приобрела по наводке фармацевта Отипакс за 300 рублей.

Капли импортные, поэтому цена завышена. Главные компоненты - феназон, снимающий воспалительный эффект, и всем знакомый лидокаин, который попросту блокирует боль на определенном участке.

В коробке помимо флакона с лекарством идет специальная крышка с носиком для удобства закапывания.

Сами капли с сильным спиртовым запахом.

Капала я чаще, чем указано в инструкции к Отипаксу. Хотелось быстрее вылечиться.

После первого применения боль утихла, после второго - почти прошла.

Эти капли и сейчас есть у меня. Эффективный препарат.

Но помните, лучше конечно обратиться к врачу. Потому что после того случая у меня стало закладывать уши. Потом проблема прошла, но все же ушная боль - не шутка.

Всем здоровья.