Отзыв:

Хорошие дрожжи.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Хорошо поднимается тесто
Недостатки: Нужно сразу использовать всю упаковку - не всегда удобно
8-10 рублей

Как говорится, решила поддержать отечественного производителя, и не прогадала. Вообще то "Айдиго" марка у нас в городе очень известная, так как все это в нашем Екатеринбурге и производится. Данные дрожжи, хоть и действуют быстро, но не моментально. Я обычно размешиваю их в теплой водичке или молоке, а потом замешиваю тесто и оставляю его подниматься хотя бы на часа полтора. Хотя производитель уверяет. Что будет достаточно и 70 минут.

Но вообще, самый лучший результат получается, если все же тесто постоит не меньше часов 2, 5. Тогда уже точно не опадет в нужный момент. Перестоять с такими дрожжами если и может оно, то если простоит может часов 12. У меня один раз получилось только на утро выпечку делать - и получилось все замечательно.

Вообщем, дрожжи хорошего качества. Но стоит сразу использовать весь пакетик. Иначе и хранить остатки не очень удобно, да и если полежит пачка открытой - может отсыреть.

Стоимость дрожжей несколько выше, чем например, некоторых самых бюджетных. Я и по 5 рублей брала одни, но зато у этих всегда неизменно хорошее качество. Стоят от 8-10 рублей - пакетик.