Отзыв:

Хороши для профилактики

31.01.2018
Санкт-Петербург
Дата: 12.02.2018
Достоинства: Спасают от начинающегося насморка, идеальны в период эпидемии
Недостатки: Дорогие для флакона 30 мл
270 руб

Пятый год подряд каждую зиму планировала купить эти капли, но то забывала, то другие капли приобретала, то еще по каким-то причинам покупка откладывалась... И вот в прошлом году в разгар простудного сезона меня командировали в Москву (за неделю до Нового года). Цеплять болячки ой как не хотелось, но мой организм совершенно не устойчив к вирусам, болею при малейшем чихе на меня. Дома спасалась промыванием солевым раствором из чайника, ведь известно, что промывание носа морской солью считается действенным и безопасным, но а как сделаешь это в командировке. Вот тут я и вспомнила про "Аквамарис". Конечно, цена для морской водички в количестве 30 мл просто сумасшедшая (порядка 300 рублей), но пришлось купить.

Капли находятся в стеклянном флакончике, имеют удобный распылитель и крышечку, чтоб насадка не пачкалась. На упаковке написано, что флакон рассчитан на 200 доз. Применять раствор можно детям с одного года.

Капли не имеют ни вкуса, ни запаха, морская соль практически не чувствуется.

Я применяю их в качестве профилактики - после посещения людных мест, метро, автобусов, при контакте (на работе) с больными людьми. В командировке я прыскала их каждые 4-5 часов.

Пользуюсь капельками с начала декабря и за два месяца я использовала только половину. Могу сказать, что они достаточно экономны, если не злоупотреблять (иногда прыскаю до 10 раз в день, а бывает, что и без них обхожусь).

По итогам скажу, что буду и дальше пользоваться каплями и в след осенне-зимний сезон приобрету их снова (или более дешевый аналог). Ношу их с собой всегда, места в сумочке занимают немного, а выручают часто.