Отзыв:

Хорошее удобрение, подходит домашним растениям!

06.05.2014
Муром
Дата: 28.07.2014
Достоинства: Натуральное органическое удобрение
Недостатки: Пока не нашла

Здравствуйте, мои дорогие читатели!
Снова хочу воздать хвалу магазину Fix Price за то, что с его помощью я могу не только получать удовольствие от шоппинга, но и значительно экономить средства семейного бюджета. Конечно, бывают и бесполезные покупки, но в основном это нужные мелочи, которые не только полезны, но и радуют глаз.
Во время моего последнего посещения этого магазина я никуда не торопилась, поэтому вволю изучила предлагаемый ассортимент товаров.
У меня дома много комнатных растений. Если считать, что в каждой комнате по одному окну, то всего получается цветов на 4 подоконниках, а это около 20 горшков. В основном я предпочитаю лиственные, а не цветущие. Поэтому, у меня несколько видов пеперомий, драцена, сансевиерия, хлорофитумы, спатифиллум, строманта, маранта. Единственные цветущие - это одна фиалка и две глоксинии, но глоксинии большую часть года находятся в темноте, поэтому я их не считаю.
Совсем недавно купила себе замиокулькас, или как его еще называют "долларовое" дерево. Купила я его в магазине Атак совсем маленьким, а теперь спустя 4 месяца - это настоящий красавец.
Вот именно по этой причине я и остановилась на некоторое время около прилавков с садовыми принадлежностями. Удобрение я купила даже не задумываясь - у меня как раз сейчас они все закончились.
Я увидела, что на упаковке написано - "на основе реликтового спропеля" и дома сразу же поинтересовалась, что же это такое.
Оказывается, сапропель - это грязь, которая обладает сильным обеззараживающим свойством. Благодаря добавке такой грязи вода может долго не портиться и стоять несколько месяцев. Но это в идеале. Конечно, это удобрение, на мой взгляд, чуть проще, но все равно полезные вещества оно содержит.
Как понятно из название, это удобрение - универсальное и подходит не только комнатным растениям, но и садовым.
Удобрение имеет удобную упаковку с крышкой, которую по необходимости можно просто закрыть.
Запах это удобрение не имеет, равно как и грязь не имеет запаха, следовательно, весь состав - натуральный. Цветы нужно любить и тогда они будут отвечать вам взаимностью)