Отзыв:

Хорошее средство, но высокую температуру не сбивает

04.04.2017
2036
Дата: 06.04.2017
Достоинства: Помогает при невысокой температуре, снимает боль.
Недостатки: Может вызвать аллергию, не сбивает высокую температуру.
до 500 рублей

Наш ребёнок часто болел, когда был маленький. Первый раз температура поднялась, когда нам было 5 месяцев. Врач скорой отправила папу за Нурофеном.

Выпили это чудо-средство, температура упала, ребёнок заснул. Малыш выздоровил, а Нурофен стал частью нашей аптечки.

Ребёнок стал расти и вместе с ним стало расти моё разочарование в этом лекарстве. Сын болел часто, практически всегда температура зашкаливала за 38. Нурофен такую высокую температуру не сбивал. Например, если градусник показывал 38и 7, суспензия сбивала её до 38 и 4. Дальше-никак. Зато температуру до 38 Нурофен сбивает хорошо.

Помимо жаропонижающего действия, данный препарат является ещё и болеутоляющим. Очень помогает, например, при прорезывании зубов.

Нурофен для маленьких детей представляет собой сироп с приятным вкусом. В упаковку входит сам препарат, инструкция, мерный шприц. Дозировка, помимо инструкции, написана ещё и на флаклне, что очень удобно. Мне нравится, что флакон сложно открыть, нужно нажать вниз и повернуть. Это не позволит открыть пузырёк ребёнку, если он вдруг случайно к нему попадёт.

Что меня удивляет со стороны производителей, так это выбор вкусов:клубника и апельсин. Это самые аллергены.

Будте осторожны, Нурофен может вызвать аллергию.