Отзыв:

Хорошее средство в первые дни простуды

04.04.2017
2036
Дата: 10.04.2017
Достоинства: Помогает не заболеть
Недостатки: Цена
620-750 рублей

Зимой ходил страшный грипп. У нас дома маленький ребенок, очень боялись его заразить. Как только почувствовали, что заболеваем (мы с мужем стали заболевать почти одновременно), очень испугались.

В аптеке посоветовали "Амиксин". Если честно, я не очень поверила, что поможет, но выбора не было.

Пришла домой, выпила таблетку и почувствовала, что она действует. Да-да, с первого раза.

Здесь есть важный момент. Мы не успели заболеть. Только-только начало закладывать горло и нос.

Я так поняла, что это средство нужно пить сразу, как почувствовали себя плохо, иначе оно не поможет.

В упаковке Амиксина 5таблеток (бывает и 10). В первый и второй день я пила по таблетке, а оставшиеся 3 таблетки через день.

После первой таблетки исчезла слабость и немного меньше стало болеть горло. После второй стало ещё немножко лучше.

В итоге ни я, ни муж не заболели. Но до конца восстановились не сразу. Весь курс было ощущение, что ты то ли не до конца заболел, то ли не до конца выздоровил.

В общем, это хорошее средство, которое будет эффективно в самом начале болезни.

Поскольку это иммуномодулятор, то его не стоит применять часто.

Мелодия
написала 18 июня 2017 в 18:20

У меня после амиксина все было с точностью до наоборот, с каждой таблеткой хуже становилось, потому пришлось бросить прием.

Pcholka78
написала 19 июня 2017 в 23:22

Да, я слышала , что у некоторых бывает такая реакция. Вообще, амексин не очень полезная вещь. Я пила на свой страх и риск. Главное,что ребёнок не заболел.