Отзыв:

Хорошее средство от варикоза и отёков ног

17.05.2016
Дата: 15.09.2017
Достоинства: Хороший состав
Недостатки: Цена немного высоковата

В последнее время я очень много времени провожу в поездках и к вечеру у меня начали сильно отекать ноги. Однажды они отекли так, что мне было очень сложно снять сапоги! Также у меня появилось варикозное расширение вен и характерные для этого заболевания звёздочки. Врач мне посоветовал принимать венотонизирующие препараты внутрь, а также порекомендовал этот бальзам для наружного пользования, чтобы снять отёки.

Я купила этот венотонизирующий бальзам. Стала втирать его вечером, строго следуя инструкции. В первое время я не заметила никаких улучшений. Мои ноги как отекали к вечеру, так и продолжали отекать. Но примерно через пару недель я заметила существенные улучшения. Ноги стали отекать значительно меньше, а через месяц я заметила, что они к вечеру практически перестали меняться. Что касается варикозного расширения вен, то звёздочки стали немного меньше и это уже очень радует!

Я точно не могу ответить, какая в этом заслуга именно этого бальзама, ведь я ещё принимала венотоники внутрь, а также, по рекомендации врача, уменьшила количество соли, но мне всё-равно кажется, что он очень хорошо помогает! Ведь компоненты, входящие в состав, очень неплохие!