Отзыв:

Хорошее средство от прыщей

05.07.2013
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Эффективно борется с прыщами
Недостатки: Цена

Патчи-корректор прыщей Yves Rocher Pure System я купила в поисках нового идеального средства от прыщей. Я пользовалась разными кремами, лосьонами, порошками, мазала прыщи на ночь зубной пастой. Мне нравилось средство от Фаберлик кремообразное, но его сняли с производства, потому мне пришлось искать нечто другое. Эти корректоры меня привлекли сразу - ведь ничего подобного у других производителей нет.

Эти патчи представляют собой круглые клейкие кусочки полиэтилена или чего-то на него похожего. Патч приклеивается на место воспаления, где он должен работать минимум шесть часов. Почему именно столько времени? Не знаю. Но я на собственном опыте убедилась, что патчи работают, но для эффективного воздействия им надо хотя бы восемь часов. Дело в том, что я пробовала их использовать сначала не так, как написано на упаковке - прицепила на два часа, сняла, не заметила никакого эффекта и расстроилась. Все-таки 175 рублей, улетевших в никуда, было жалко, потому я дала патчам второй шанс и приклеила одну такую штучку на ночь на большой красный прыщ. С утра на его месте я обнаружила только розовое пятнышко и ни следа воспаления! В общем, средство работает, но надо дать ему время - а именно восемь часов.

Работают патчи благодаря салицилловой кислоте и экстракту алоэ, которыми намазана клейкая сторона каждого патча. Именно эта сторона полиэтиленового кружочка и контактирует непосредственно с воспаленной кожей. Я предпочитаю приклеивать патчи на ночь, даже если у меня выходной. Заметила, что днем мне постоянно хочется потревожить эту забавную штуку да и не очень приятно ходить с приклеенным на лицо куском полиэтилена, который очень даже бросается в глаза, несмотря на то, что он прозрачный =)

Сейчас у меня заканчивается уже вторая пачка патчей от прыщей. Я их использую только в самых сильных случаях, когда точно знаю, что та же зубная паста с фтором на ночь не поможет. Конечно, цена может и напугать - раньше они стоили 350 рублей, сейчас уже подорожали наверняка, но эффект не может не радовать. Поэтому я ставлю патчам от Ив Роше твердые пять баллов.