Отзыв:

Хорошее средство от кашля

17.05.2016
Дата: 17.08.2022
Достоинства: Быстрый эффект
Недостатки: Побочные эффекты в виде дисбактериоза
100 руб.

Однажды у старшего сына появилась небольшая температура и очень сильный изнуряющий кашель. Кашель был настолько сильный, что ребенок не мог спать по ночам. Мы пошли к врачу, он поставил диагноз бронхит и сказал, что без антибиотика не обойтись. Также он сказал, что после того, как закончится курс приема нужно будет обязательно пропить полезные бифидобактерии, так как после антибиотика очень страдает микрофлора кишечника.

Мой сын начал пить этот антибиотик. Я действительно заметила, что у него появился жидкий стул, а значит и дисбактериоз. Поэтому бифидобактерии и пробиотики мы купили в тот же день. Других побочных эффектов не было.

Буквально на следующий день я заметила улучшения - температура пришла в норму, но кашель все еще был таким же сильным. Но через пару дней он стал утихать, ребенок смог уже нормально спать по ночам. Но мы продолжили пить лекарство, так как доктор предупредил, что прерывать даже в случае улучшения не нужно.

Окончательно кашель прошел приблизительно через десять дней от начала приема, но на тот момент мы его уже не пили.

Я считаю, что это очень хороший и действительно помогающий во многих случаях препарат. Но не нужно назначать его самостоятельно, а также стоит помнить про то, что антибиотики уничтожают полезную микрофлору.