Отзыв:

Хорошее средство для устранения деликатных проблем. Опыт у ребенка.

20.07.2016
Воронеж
Дата: 17.04.2017
Достоинства: Быстро помогает
Недостатки: Дорого

Всем привет! Хочется Вам рассказать об полезном с нужном лекарстве, о котором должна знать каждая мама -это микролакс.

Препарат предназначен для устранения запора у детей и взрослых. Процесс ликвидации данной проблемы происходит за 10-15 минут, может и раньше.

Микролакс это микроклизма для разового применения. В коробке их бывает разное количество от 4 до 12 штук.
Средство дорогое, но очень эффективное. Помогало всегда.

И так, моя история применения.
После того, как мы перешли на твердую пищу, т.е. отказались от смеси, у ребенка начались проблемы со стулом. Бывало 2-3 дня не ходила по большому. Кефир не помогал, а со временем и аципол перестал работать.

Врач порекомендовала микролакс, для разового применения. И предупредила, что чаще 1 раза в неделю использовать его нельзя.

Клизма вводит согласно инструкции, для каждого возраста это своя отметка до куда ее вставлять. Мамочки, читайте всегда инструкцию! Доза для детей до 1 года половина клизмы.

Помогает быстро, когда 7, когда 10-15 минут.

Препарат я рекомендую, но для профилактики следите за меню ребенка. Больше воды и свежей молочной продукции. Так же решить проблему нормализации стула, мне помогла отварная тыква, именно отварная, а не пюре из банки, которая сильно разбавлена водой и переварена.

is89
написала 17 апреля 2017 в 20:28

Препарат настолько хорош, что его даже кошкам прописывают, проблема решилась через минуту.

Rinna
написала 18 апреля 2017 в 10:13

А мы пюрешками из чернослива спасались

Морская звезда
написала 18 апреля 2017 в 12:51

мы тоже пюрешки едим, но эффекта от них нет.

Rinna
написала 18 апреля 2017 в 16:51

массаж живота, ножки позадирать, газоотводная трубочка

Морская звезда
написала 19 апреля 2017 в 07:14

при запоре это не поможет)

lellisZ
написала 18 апреля 2017 в 21:52

Нам тоже педиатр советовала.

Njkeyf75
написала 22 апреля 2017 в 15:03