Отзыв:

Хорошее средство для сохранения обуви и кожаной одежды

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Качественное средство по уходу за кожаными изделиями
Недостатки: Нет недостатков

По весне, зайдя в обувной магазин, просто влюбилась в замшевые сапоги бежевого цвета. Скидка в 50 процентов не оставила мне выбора – сапоги я купила. Но вот побоялась, что имеющихся дома средств по уходу за кожей может не хватить – сапоги требовали полной и насыщенной обработки пропитывающим водо- и грязеотталкивающим средством в связи со своим непрактичным цветом. Поэтому в том же обувном магазине купила для себя новинку - Универсальное импрегнирующее средство «DUKE OF DUBBIN Protection Spray, 200 ml» от немецкой компании Salzenbradt GmbH & Co.

Меня, конечно, заинтересовал этот новый для меня бренд и его репутация. Оказалось, все в порядке – в основе средств по уходу за кожей и обувью немецкой компании лежат старинные шотландские рецепты ухода за обувью, разработанные кожевенными мастерами и сохраненные в архивах герцога (отсюда первое слов в названии бренда – duke, герцог), имя которого не сохранилось. По преданию, его рукописи были найдены немецким коллекционером и через него попали в Германию. Почему для меня и немецкой фирмы так важна Шотландия как источник полезной рецептуры сохранения кожи? Потому что в Шотландии суровый климат и дикая природы, ну будто бы под Новосибирск делали.

Компоненты, входящие в состав купленного мной защитного спрея, считаются (согласно информации на официальном сайте компании) сравнительно недорогими, хотя сам спрей дешевым не назовешь – он в три раза дороже отечественных средств компании Арнест и стоит уровня средств Саламандер – порядка 300 рублей! Возможно на цену, кроме страны-производителя, конечно, повлияли добавленные в состав новейшие немецкие разработки в области защиты кожи.

Ну Duke я упомянула, стоит сказать и о Dubbin. В переводе с английского это слово означает «жир для смазывания кожи», который, являясь воскообразным веществом, используется для смягчения, увеличения носкости и влагонепроницаемости. Все это отлично сработало на моих новых красивых бежевых сапожках, причем, несмотря на небольшой объем флакона (200 миллилитров) и обильной обработки обуви средство еще осталось.

Поэтому тем, кто беспокоится о своей обуви и хочет продлить ей срок службы я рекомендую Универсальное импрегнирующее средство «DUKE OF DUBBIN Protection Spray, 200 ml» от немецкой компании Salzenbradt GmbH & Co.