Отзыв:

Хорошее средство для прогонки глистов

05.06.2015
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Можно котятам с третьей недели жизни, хорошо переносится нашими питомцами, эффективное средство от глистов
Недостатки: Не заметила
603 р

Если честно, то когда в мои студенческие годы (да и после) у моих родителей жили коты и кошка, то мы никогда не озадачивались таким важным моментом, как прогонка глистов у животины. Коты и кошка всегда жили на улице, домой только покушать приходили (и то не всегда) и перезимовать.

Впервые я с такой необходимостью столкнулась, когда нам на капот машины кто-то скинул с 6-го этажа пожилую сиамскую кошку (примерно сентябрь-октябрь 2013 года). Кошка итак находилась в запущенном состоянии - шерсть висела с кусками кожи, задние лапы и под хвостом шерсть была вылизана до лысой кожи, блохи атаковали. А тут ещё и перелом таза.

В общем, после посещения ветеринарной клиники, мы с большим списком поехали в оптово-розничный комплекс, где можно было подешевле купить все необходимые препараты. Тогда же я узнала, что кошка так вылизаться могла из-за наличия глистов (ещё и шерсти наелась) и протравить их "сейчас" нужно обязательно (только когда она оправится от травмы и начнет нормально питаться). А так же посоветовали прогонять глистов каждые три месяца. Тем более, что дома двое маленьких детей.

Вот так у нас и состоялось знакомство с ещё одним кошачьим средством - Дронтал.
Честно признаюсь, никогда не была спецом по кошкам и мне было очень страшно, что я не справлюсь со всем этим. Но глаза боятся, а руки делают.

Когда питание у кошки нормализовалось, когда её постоянно перестало выворачивать от съеденной пищи, мы приступили к травле глистов. Заворачивала её в маленькое одеяльце, пальцем приоткрывала ей рот и на основание языка клала таблетку Дронтала, закрывала кошке челюсть, задирала её повыше (без фанатизма). Поглаживала кошку по глотке и она сглатывала таблетку, потом вырывалась от меня и убегала на свой лежак и хмуро на меня смотрела.

Никаких побочных действий я особо от этих таблеток не заметила. Кошка их переносит хорошо. Разве что после приема первое время обижается на меня. Но я с ней общаюсь, поглаживаю её и говорю, что так надо, чтобы все в её организме хорошо работало и не было паразитов (я с нею всегда разговаривала, когда мы её только принесли домой и поглаживала, обещала, что мы её спасем - и спасли). После первого приема прошло постоянное её вылизывание под хвостом.
По совету ветеринара стали делать каждые три месяца профилактическую прогонку глистов и, в принципе, никаких проблем с глистами мы не знали.

Котьке, когда он подрос немного, мы тоже стали глисты прогонять. Котятам Дронтал можно давать с третьей недели их жизни. Мы с мужем выждали две недели с момента, когда Котьку подобрали (чтобы уж наверняка не ошибиться) и ему толкли Дронтал, смешивая с кормом. С аппетитом у Котьки всегда был порядок, поэтому съедал все без проблем.

А общем и целом, благодаря этим таблеткам глисты для наших питомцев не проблема.