Отзыв:

Хорошее средство для лечения горла

07.10.2016
Дата: 23.11.2016
Достоинства: Хорошо борется с болью в горле
Недостатки: ментоловый вкус не нравится ребенку

Доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами отзывом о таком спрее от боли в горле, как Максиколд Лор.
Производит этот спрей ОАО "Фармстандарт-Лексредства" по заказу ПАО "Отисифарм". Коробочка со спреем очень запоминающаяся: синяя, с имитацией вязанного узора свитера и запрещающий знак "Боль в горле".

Внутри коробочки находится небольшой алюминиевый баллон с дозирующим насосом и распылителем для орального применения с защитным колпачком.
Действующее вещество данного спрея - гексаэтидин. Оно является антисептическим средством для местного применения. Обладает противомикробным, противогрибковым, обезбаливающим, обволакивающим действием.
В коробочке помимо самого лекарственного средства находится подробная инструкция по применению с описанием побочных действий, противопоказаний и т.д. Показаниями по применению является такие инфекционно-воспалительные заболевания, как тонзиллит, ангина, фарингит, стоматит, гингивит, пародонтоз.
Применять можно взрослым и детям с 3 лет. Частота применения 2-3 раза в день, курс лечения - 5-7 дней.
Данный спрей для горла применяла, как сама, так и лечила горло своему сыну. Помогает очень хорошо. Горло перестает болеть буквально с первого применения. Сыну не нравится его ментоловый вкус, но когда болит горло - я не даю ему возможности выбора...
Рекомендую для лечения горла спрей Максиколд Лор. Проверенно - помогает!
Надеюсь, мой отзыв поможет вам. Всем удачи!