Отзыв:

Хорошее средство для купания детей, универсальное

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 30.01.2016
Достоинства: недорогое, симпатичное оформление, хорошее качество, гипоаллергенное
Недостатки: нет

Подловила себя на мысли, что покупаю в последнее время своим мужикам универсальные средства для купания. Муж покупаю гель+шампунь в одном флаконе, да и деткам стала покупать тоже универсальные средства, чтобы и волосики мыть можно было и все остальное этим средством. Правда старшему уже четыре года, по идее ему что-то другое можно было брать, но аллергия это страшный зверь, я ему до сих пор беру гипоаллергенные средства для купания, которые предназначены для детей от рождения. Но нам такое хорошо еще и с той стороны, что младшему полгода, поэтому беру на двоих один флакон средства.

Обычно дорогое не беру, особенно разрекламированные брать перестала, которые называют гипоаллергенными, я по неопытности старшему все из "типа гипоаллергенного" перепробовала и могу сказать, что ничего подобного, и такие средства вызывают аллергию, особенно меня "Ушастый нянь" удивил, эта ведь марка считается самой гипоаллергенной. А цены какие на средства этой марки. Как отхватили жуткую аллергию, так я и перестала дружить с ушастым.

Беру что-то такое, типа вот этой пены-шампуня для купания от фимы "Элемент-трейд". Вполне себе неплохое средство. Стоит всего 70 рублей. Оформление хорошенькое, в виде пингвинчика. По консистенции жидковатое, прозрачное, запах очень слабый у него. Пенится умеренно, очищается кожу деток хорошо, но очень-очень деликатно, оно как будто мягко обволакивает кожу детей.

Ни у одного из двоих моих детей не было аллергии, больше боялась за старшего, у малыша (тьфу-тьфу-тьфу) нет аллергии. Поэтому я рекомендую данное средство, оно проверено аллергиком.