Отзыв:

Хорошее средство для кожи

19.01.2016
Дата: 24.04.2017
Достоинства: хорошо впитывается, обладает омолаживающим эффектом, быстро заживляет раны
Недостатки: для себя не нашла

Я пробовала масла эму разных производителей, но масло от кораллового клуба самое лучшее. ИМХО. Оно не имеет запаха (у других производителей чувствовался запах, мне он напоминал суп.). Представьте, заходите вы в метро, а от вас пахнет супом, прямо как ходячая столовая :-))

Масло обладает омолаживающим эффектом, замечательно распределяется и впитывается в кожу. Когда одеваешь одежду, то можно быть спокойной, что на ней не останется и не отпечатаются жирные пятна от масла. Кожа после нанесения этого масла становится эластичной, увлажненной. Кроме того не засоряются поры, хорошо подходит для аллергиков, так как не вызывает аллергии, от него не вылазят прыщи.

Жир эму содержит большое количество линолевой кислоты. Эта кислота известна своим целебными свойствами: расслабляет мышцы, способствует быстрому заживления ран. Так же жир содержит олеиновую кислоту, которая обладает противовоспалительным действием. Я это масло иногда добавляю в шампунь, так как читала, что жир эму активирует «спящие» волосяные луковицы.