Отзыв:

Хорошее средство

11.09.2013
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Посуда прозрачная, блестящая
Недостатки: Цена

Когда я только купила посудомойку и стала ею пользоваться, то на посуде после окончания мойки был не совсем приятный налет. Вернее, было ощущение, что посуда липкая, особенно если берешь ее влажными руками. Я переживала, что мы какие-то непонятные химические вещества еще и в пищу потребляем - ополаскивала посуду перед использованием водой, особенно тщательно ребенку.
Почитав инструкцию, я увидела, что так бывает, если средство не подходит ля посудомойки. Меня это удивило, так как я пользовалась посудомоечной машинкой Бош и рекомендованными ими таблетками Finish. Тем не менее я купила дополнительно ополаскиватель и соль. Залила его в специальный отсек, засыпала соль и посуда стала реально чище и уже не липнет к рукам.
Сейчас в целях экономии стала засыпать соль в машинку и пользоваться порошком Calgonut - Finish. Пока не закончатся средства. Потом хочу ради интереса попробовать пользоваться опять только таблетками. Даже интересно, неужели у нас такая неподходящая вода, что одних таблеток мало для мытья, нужны еще дополнительные средства для посуды. Опять же не понятно, есть ли экономия при использовании всех средств по отдельности. У меня пока на машинке заводские установки стоят по умолчанию на расход соли и ополаскивателя. Боюсь их трогать.