Отзыв:

Хорошее сочетание хлопка и акрила.

04.04.2017
2036
Дата: 17.06.2017
Достоинства: Качество

Вот и наступает, кажется, долгожданное лето. Я решила связать ребёнку костюм на прохладную летнюю погоду. В нашем отделе рукоделия с содержанием хлопка была пряжа только фирмы Nako. Поскольку с продукцией данного производителя я знакома, купила её.

Пряжа однотонная, с большим разнообразием цветов. Есть цвета "для мальчиков", " для девочек" и нейтральные. Понравилось,что легко можно подобрать сочетающиеся цвета. У меня получилось так.

Пряжа состоит из 50% хлопка и 50% акрила. Длина мотка 245 метров. Нить хорошая: крепкая и не рвётся. При вязании производитель рекомендует крючок номер 2 и спицы 4-4,5. Пробовала вязать крючком 2,3. Это как раз фото с двумя цветами. Мне не понравилось. Получается тонко и как-то рыхло,что ли. Поскольку я хотела более плотную вещь, выбрала крючок 1,6 (фото со светлой пряжей). Этот вариант мне понравился больше. Получается и плотно, и красиво. В целом же пряжа меня порадовала и качеством, и ценой.