Отзыв:

Хорошее решение в борьбе с молочными себорейными корочками на голове малыша

24.10.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 25.10.2015
Достоинства: натуральный состав, приятный запах
Недостатки: дорого для небольшого объема
270 р

На втором месяце жизни крохи, вся голова малыша покрылась молочными корочками желтоватого цвета, сперва на височных обалстях, потом на теменной. Он стал похож на рыбку с чешуей! Ни в коем случае нельзя было их сдирать, как сказала педиатр, так как они плотно прилегают к коже головы, к тому же мой сынок волосатый от рождения. В аптеке случайно увидела масленный гель из серии "Наша мама" от корочек на голове младенца.

Цена не маленькая - 270 р. за 30 мл флакончик, но соств заинтересовал: соевое масло, экстракт ромашки и масло чайного дерева, вообщем только натуральные компонеты. Написано, что мазать нужно за 15-20 минут до купания, а потом смывать.

Сразу полезный совет говорю: этого времени мало, чтобы гель размягчил корочки! оставляйте на час-два, тогда после купания намного проще вычесывать мелкой расческой. К тому же гель не смыть простой водой, лучше шампунем.

В итоге хочу сказать, что можно купить обычное оливкое масло и гораздо дешевле избавиться от корочек. Но для разнообразия можно попробовать.

Skarlet
написала 28 октября 2015 в 01:35

я тоже пользовалась этим гелем. Наносила перед купанием за 15-20 минут. В конце купания смывала просто водой. После этого корочек видно не было. Появлялись на утро, но легко вычесывались. У меня через несколько использований этот гель загустел, пришлось его растапливать на водяной бане. Корочки в скором времени ушли.

lich
написала 28 октября 2015 в 09:52

у меня тоже загустел, думаю масло застыло в прохладной комнате, я сняла дозатор и просто выковыривала его палочкой