Отзыв:

Хорошее противоаллергическое средство

07.01.2017
Оренбургская область
Дата: 20.08.2017
Достоинства: Эффективно, недорого, не вызывает сонливости
Недостатки: Возможны побочные действия, есть противопоказания
61 рубль

В настоящее время трудно найти человека, у которого нет ни на что аллергии. У меня ее тоже раньше от еды не было. Но с появлением с каждым днем новых продуктов питания, содержащих всякие консерванты, она может появиться у любого человека.

Недавно после поездки на отдых на море я обнаружила у себя аллергию на некоторые напитки - квас, соки и т. П. По всей видимости, они были сделаны не натуральным способом, а из порошков, консервантов и прочего.

При обращении к дерматологу мне были назначены таблетки Лоратадин. У нас в аптеке продавались таблетки, выпускаемые ООО "Озон", что находится в соседней Самарской области.

Таблетки недорогие, 30 таблеток по 10 мг стоили 61 рубль.

На обороте картонной упаковки есть краткая информация о данном средстве.

Производитель указан сбоку на упаковке.

Более подробная информация внутри коробки в инструкции по применению препарата.

На обороте инструкции есть продолжение.

Мне данный препарат помогает от аллергии после укусов насекомых и при аллергии на некоторые напитки. Принимаю я его по назначению врача по 1 таблетке 1 раз в день. Параллельно принимаю глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в день и мажу раздраженные зудящие места кожи мазью акридерм.

Средство это сонливости у меня не вызывает, в отличии от супрастина, а действует также эффективно, зуд стихает, а после и вовсе прекращается.

Но, если надумаете заниматься самолечением, я бы крайне это вам не советовала. Сначала обязательно покажитесь врачу, возможны противопоказания. Также при совместном применении некоторых других лекарственных средств возможно снижение активности действия одного из них.

Будьте здоровы!