Отзыв:

Хорошее пластиковое ведерко

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Качественное пластиковое ведро отечественного производителя
Недостатки: Нет недостатков

Хотите ощутить в руках свободу? Могу предложить вам приобрести пластиковое пятилитровое ведро от барнаульского производителя ООО «Мартика». Потому что конкретно эта модель называется «Либерти», что в переводе с английского означает «свобода». Так что российские производители пластиковой утвари не отстают от российских производителей конфет, давая своей продукции несуразные названия с англоязычным оттенком – если конфета, то Крейзи дыня, если ведро, то Либерти.

Ну на этом со странностями ведра можно покончить, потому что все остальное у него на высоте. Я специально покупала пятилитровое, чтобы приобщать сына к хозяйству – детские совсем маленькие, а в этом и воду можно потаскать, и огурцы, и ягоды (если наберет столько, конечно), и тяжело не будет, и количество нормальное получается. Но, не только для сына, конечно, я тоже его использую.
Пластиковое пятилитровое ведро Либерти от ООО «Мартика» довольно красивое – само ведро имеет жизнерадостный оранжевый цвет, ручка серая.
Ручка ребристая, вероятно, это сделано для того, чтобы она не скользила, в то же время мне такое решение кажется не очень удачным – если в ручку забьется грязь, хорошо помыть его можно будет только щеткой.
Само ведро тоже имеет несколько действительно полезных решений – благодаря выемкам и некоему подобию ребристости его удобно держать не только за ручки, но и за края, а также оно не выскальзывает из рук ребенка, когда он, держа его за ручку, помогает себе, держа его за края. Кроме того, внутри самого ведра есть мерные отметки по литрам, что тоже может быть полезным, в том числе, когда я прошу сына принести мне 2 литра, а он по цифрам определяет, где это.
На внешней стороне дна ведра есть много полезной информации – на наклейке «имя» ведра и адрес производителя, о составе, правда, ни слова. На пластике обозначен объем ведра, его возможность использования для пищевых продуктов, знак соответствия российским стандарстам качества, а также слоган ООО «Мартика», правда, в очереждной раз почемуто на английском языка – Martika Art of form – Мартика Искусство формы. Вот так-то вот.

А вообще, конечно, рекомендую пластиковое Ведро «Либерти» 5 литров от ООО «Мартика»