Отзыв:

Хорошее пиво

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 28.04.2014
Достоинства: Нет сильной горечи, некрепкое.
Недостатки: Для меня нет

Пиво Velkopopovicky Kozel Svely я попробовала лет 10 назад. Мне сразу понравился его легкий вкус и приятный аромат. Да, вы не ослышались, у пива есть приятный аромат. Хотя и говорят, что настоящее пиво должно быть горьким, но я все же считаю, что эта горечь должна быть в меру.
Так вот это пиво, как в народе его называют Козлом, имеет приятный для пива аромат и совершенно не горький вкус. Его легко пить, хотя я, конечно, больше одной бутылки не выпиваю, просто не могу много пить пива. Наверное, это больше прерогатива мужчин. Но мне понравилось пиво этой марки. Бутылка 0,5 литра содержит в себе алкоголя всего 4%. Оно довольно мягкое по сравнению с его собратом темным. Хотя темное я тоже люблю, но это уже в другом отзыве.
Оно содержит всего 37 ккал в 100 граммах напитка.
Тонкая и изящная бутылочка этого пива очень легко открывается поворотом крышки в сторону стрелки на самой крышке. Очень удобно, что не нужна открывалка для пива.
Цена в разных магазинах обычно сильно разнится от 46 до 56 рублей. Но за хороший напиток иногда можно не пожалеть таких денег. Тем более, что я не пью его каждый день.
Не забывайте, что употребление алкогольной продукции вредит вашему здоровью. Все должно быть в меру.