Отзыв:

Хорошее отхаркивающее средство.

07.07.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Недорогое средство,эффективное,состав
Недостатки: нет

Часто во время простуды появляется кашель.Особенно тяжело,когда появляется изнуряющий кашель.Бывает и такое,что такой кашель провоцирует рвоту.Для таких случаев я имею пару лекарственных средств от сухого кашля.И среди этих лекарств есть "Мукалтин".Данное лекарство выпускают несколько производителей и цены их варьируются от 20 до 40 рублей.Раньше это лекарство стоило намного дешевле.Видимо,сейчас многие их покупают и наши производители пользуются этим.
"Мукалтин"-это отхаркивающее средство,в состав которого входят полисахариды травы алтея лекарственного.А так же в состав входит натрия гидрокарбонат и винная кислота.Состав лекарства хороший.Принимать надо 3-4 таблетки в день в течение 7-10 дней,а детям можно растворить в 1/3 стакане воды.Моя дочь обычно разжевывает,ей так больше нравится.Вкус у препарата кисловатый.Облегчение наступает ,примерно, через 3-4 дня.
Особых противопоказаний нет-это гиперчувствительность к компонентам препарата и язвенная болезнь 12-пестной кишки и язвенная болезнь желудка.
Рекомендую это средство.