Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Хорошее новое удобное приложение для чекинов

05.08.2015
Дата: 06.08.2015
Достоинства: Интересное приложение. Помогает найти друзей и запланировать совместные мероприятия. Можно отследить свою активность и историю перемещений.
Недостатки: Нет.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

В современном лексиконе появилось новое слово "чекин". Что же это такое? Чекин (от английского check-in) - это отметка географического положения в режиме он-лайн как на карте, так в конкретном месте или заведении. Мода на чекины пришла к нам с запада вместе с модой на Instagram и другие социальные сети и микроблоги.

Приложение Swarm - это новое приложение для сматрфонов от Foursquare, разработанное специально для чекинов. Приложение доступно бесплатно в App Store для iOS и в Google Play для Android.

Я напишу отзыв о приложении Swarm на примере IOS.

Находим приложение в App Store:

Видим квадратную иконку, на которой изображен шмель на оранжевом фоне.

Находим иконку на рабочем столе.

Открываем и заходим в приложение Swarm. Создаем аккаунт, можно войти через Facebook. Далее добавляем к профилю фотографию, ищем друзей и начинаем чекиниться, то есть отмечаться в различных местах, таких как кафе, городских парках, торговых центрах, поликлиниках и др.

Я советую сразу зайти в настройки и настроить приватность вашего профиля.

Там же можно отключить рекламу.

Найти друзей в в Swarm можно через Facebook. Новый сервис также позволяет обмениваться с друзьями сообщениями.

Приложение позволяет посмотреть все чекины друзей или свои чекины.

Можно ставить лайки друзьям. Друзья же будут лайкать ваши чекины.

Если вы часто чекинитесь в определенном месте, то приложение будет вас радовать приятными сообщениями.

Как зачекиниться в кафе, парке или даже в парикмахерской? Находим внизу по центру иконку с оранжевой перевернутой капелькой, нажимаем на нее и приложение автоматически с помощью GPS находит список ближайших мест, выбираем нужное место и чекинимся. О чекине можно рассказать на Facebook, Twitter или добавить друга, если вы находитесь вместе с ним. Также чекин можно сопроводить любой подписью или яркой иконкой.

Можно соревноваться с друзьями.

Или получать различные наклейки за ваши чекины.

Можно добавлять к своим чекинам фотографии мест, в которых вы чекинитесь.

Приложение сохраняет все чекины на карте мира.

Еще раз отмечу, что чекины позволяют находиться на связи с друзьями, отслеживать местонахождение друг друга, давать советы и подсказки. Можно узнать кто сейчас находится поблизости от вас и запланировать совместные мероприятия.

Если у вас паранойя и вы не сообщаете никому о своих планах и GPS у вас отключен, то вам это приложение интересно не будет.

С другой стороны, если вы отправляетесь в путешествие один и чекинитесь в различных местах, ваши друзья всегда будут знать где вы находитесь и что с вами все в порядке. Приложение интересное. Чекины видны только друзьям и если вы их не расшариваете в других социальных сетях, то никто о них и не узнает.Также можно планировать посещение мест, в которых вы хотите побывать.

Мне приложение нравится. Активно пользуюсь. Ориентировано на молодых активных людей. Рекомендую.