Отзыв:

Хорошее масло за маленькие деньги

05.07.2013
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Цена, работает

Раньше, пока мы жили не вдвоём, у нас масло подсолнечное как будто рекой выливалось: сегодня купила, а завтра его уже нет. Сейчас мы с молодым человеком живём вдвоём, купили сковородки из нержавеющей стали, так теперь масло вообще почти не расходуется. Можно покупать дорогущее, все равно на месяц хватит. Но я же так просто не могу, мне надо что-то новое, чтобы сравнивать цены и качество, чтобы выбирать лучший продукт! Вот я и купила уж очень дешевое масло за 39 рублей (не в Фикс Прайсе даже), на упаковке которого было написано очень много хорошего от того, что это масло без запаха, нерафинированное и не содержит холестерина (как и любое растительное масло, впрочем, но производители масел обычно об этом умалчивают), до того, что оно высокого качества, и вообще лучше брать масло Благо "Каролина" =)

Начнём с того, что бутылка стандартная, удобная для захвата рукой. Объем - 900 миллиилитров, стандартный, притом что цена почти в два раза ниже, чем у других масел. Этикетка позитивная. Ещё бы - ведь у него такое женское название, нелогично было бы, если бы на бутылке не красовалась симпатичная девичья мордашка, пусть и нарисованная.

Масло, на мой взгляд, совершенно не отличается от более дорогих его аналогов. Разве что отсутствием рекламы и флёра раскрученного товара. У меня и на этом масле на чугунной сковороде кое-что подгорает, и с Олейной подгорало, и на Злате горело. Это все просто названия, а по факту масло только местом произрастания подсолнечника и степенью очистки отличается.

Да, я увидела, что результат такой же, что и при использовании дорогого масла. Так зачем платить больше? А если я натуральное масло захочу, то скорее Чишминское приобрету. Хотя вряд ли - я больше люблю масло без запаха, как Каролина.

Рекомендую, конечно же, это масло. Хотя я почитала в Интернете, что такое дешевое масло вполне может оказаться не растительным, а топленым свиным, например. Но как проверишь? Запаха у него нет, а свойства совершенно идентичны тем, что я нахожу у масла "Злато". Поэтому пока выбираю недорогое, а там посмотрим.