Отзыв:

Хорошее масло, только срок годности короткий

08.11.2015
Беларусь
Дата: 20.04.2017
Достоинства: Отлично проникает вглубь, дешёвый
Недостатки: Срок годности 3 месяца, неприятный запах

Этот крем мне подарили. Поскольку он был сделан в Барановичах, отнеслась к нему не очень доверительно. Косметику этой фирмы не раз встречала в магазинах. Привлекал всегда внешний винтажный вид упаковки. Вот так выглядит моё масло:

Но сам факт того, что косметика неизвестной фирмы, да и цена невысокая пугали. Потом прочла информацию на сайте этой фирмы. Оказалось, что косметика у них натуральная, сделана на новейшем оборудовании из стран Европы. Завод построен благодаря иностранным инвестициям. Ну и решилась открыть подаренное масло.

В упаковке 200 г. Сверху на баночке - фольга

Производитель заявляет, что масло очень хорошо питает кожу, особенно область локтей, коленей, вообщем, где сухая кожа. В нём есть масла сои, льна, какао, ши, персика, абрикоса, фисташек, есть пчелиный воск и много всего полезного:

И оно действительно так. Использовала это масло на ночь, утром и коленки, и локти такие же мягкие, как после нанесения масла. То есть эффект отличный.

Масло действительно "твёрдое". Похожее на очень густой крем:

Поэтому чтобы полностью намазаться этим кремом, надо очень долго трудиться, поскольку масло не очень хорошо размазывается и пригодно скорее для локального нанесения. Я наносила этот крем даже на ступни, чтобы пяточки стали более мягкими.

Однако у крема есть и недостатки. В первую очередь - это запах. Очень неприятный, похожий на запах испорченного крема. И самый большой недостаток - срок годности после вскрытия - 3 месяца. В принципе, это нормально для натуральной косметики. Но получается, что надо наносить его каждый день на всё тело, дабы использовать его полностью. У меня за этот период получилось использовать только треть баночки. Выбрасывать жалко, но что ж поделаешь.

В целом, крем подойдёт для любителей натуральной косметики. Однако тем, для кого запах имеет важное значение, советую этот крем не покупать. Я его бы не купила больше.