Отзыв:

Хорошее маслице

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Не пенится, недорогое, полезное

К выбору масла подсолнечного я отношусь очень тщательно. Ведь этот продукт я употребляю в пищу и вся моя семья. На нем я поджариваю или просто добавляю в тушение. Мне нравится, когда масло не шипит и не пенится.

Я в своей жизни покупала много видов масла. О каждом могу что-то сказать плохое и хорошее. Сегодня у меня на кухне стоит подсолнечное масло Злато. Я его покупаю уже не в первый раз.
Мне понравилось в этом масле то, что оно не пенится при жарке. Некоторые масла очень сильно пенятся. Где-то я читала, что масло лучше, которое пенится, но мне эта пена совсем не нравится в поджарке.
Масло имеет нежный желтоватый цвет, ничем не пахнет. Мне нравится налить немного масла на хлеб и посыпать сахаром, вкус получается очень хороший. Даже уже не помню, кто мне так подсказал это сделать.

Очень удобно расположен срок годности на верху бутылки. Он написан четкими черными буквами. Хорошо, что написан он на верху на видном месте. Иной раз смотришь, где этот срок годности, а найти сложно. А тут раз посмотрел и решил, нужно тебе это масло или нет.

Так же в масле содержится витамин Е. Этот витамин необходим для организма и особенно для кожи. Он поддерживает кожу и не дает ей стареть преждевременно.

Пластиковая бутылка у этого масла ничем не отличается от аналогичных масел. Вверху на бутылке есть небольшой дозатор. Закручивается она маленькой крышкой.
Я храню масло подсолнечное в холодильнике. На упаковке написано, что хранить его нужно в прохладном месте.

С этим маслом получается вкусная поджарка. Я обычно обжариваю на нем лук и морковь. Так же могу добавить, когда тушу овощи. У меня муж не признает просто тушеные овощи без масла.
Производитель Россия. Мне это особо приятно ведь я поддерживаю российского производителя.

Я люблю жарить на этом масле не только поджарку, еще хорошо получаются драники, оладьи, пирожки жаренные и другие полезные вкусности.
Это масло не имеет постороннего запаха, оно наоборот пахнет приятно, даже когда на нем жаришь. Только не нужно, чтобы на нем пригорала пища, поэтому я всегда за пищей, которую я жарю, слежу.